В жилых комплексах района Очаково-Матвеевское (ЗАО) в ближайшие годы на средства инвесторов построят несколько детсадов: в ЖК «Матвеевский парк», «Мичуринский парк», «Большая Очаковская 2» от группы ПИК, в ЖК «Страна. Озерная» от застройщика «Страна Девелопмент». Эти детские учреждения уже включены в проекты ЖК.

Объекты для трехлеток: в каких новостройках вот-вот откроются детские сады

По информации Москомстройинвеста, договоры о передаче новых социальных объектов в городскую собственность уже подписаны.

В будущем году детский сад с бассейном в ЖК «Матвеевский парк» (м. «Аминьевская») примет  350 детей, в ЖК «Мичуринский парк» рядом с м. «Озерная» — 250 детей, а в ЖК «Большая Очаковская 2» (м. «Аминьевская») появится детский сад на 200 мест.

300 тыс. руб. инвестиционных средств было направлено группой компаний «Страна Девелопмент» на строительство детского сада в ЖК «Страна. Озерная» близ станции метро «Озерная». Детсад планируют открыть в 2025 г.

Все детские сады будут построены по методике создания безбарьерной среды, оснащены безопасным игровым оборудованием, залами для музыкальных и спортивных занятий.

Сегодня Очаково-Матвеевское – один из лидеров среди столичных районов по росту предложения нового жилья: в I квартале 2023 г. район занимал 6 место в Москве, а экспозиция квартир за этот период выросла на 12,3% и составила 103,8 тыс. кв. м. Поэтому новые детские сады и школы здесь жизненно необходимы. Они также дадут работу многим жителям района.

Развитие района – результат редевелопмента очаковской промзоны, запущенного в 2022 г. В проекте – реконструкция электроподстанции, строительство административно-складского комплекса, благоустройство и озеленение территорий действующих промышленных объектов (в основном это пищевое производство).

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф