За прошедшую неделю введены в эксплуатацию детские сады на юге и северо-западе столицы. Новые детские учреждения суммарной площадью около 413 тыс. кв. м. примут более 10 тыс. детей. Также ГК ПИК получила разрешение на строительство еще двух детсадов, сообщает Мосгосстройнадзор.

Еще 29 школ и детсадов появится в новостройках Москвы

На юге Москвы сданы два двухэтажных детских сада на 125 мест каждый: в Северном Чертаново на Битцевском проезде, рядом с конноспортивным комплексом, площадью 2,3 тыс. кв. м, и в Южном Чертаново на Кировоградской улице площадью 1,9 тыс. кв. м. ГК ПИК получено разрешение на строительство детского сада в 3 этажа на 150 мест в Южном Чертаново, который входит в инфраструктурную часть проекта ЖК «Ютаново».

Два новых детских сада открылись в СЗАО в районе Покровское-Стрешнево. Сдано в эксплуатацию образовательное учреждение для дошкольников на 300 мест площадью 4 тыс. кв. м на Летней улице в ЖК Alia (также девелопером Asterus будет построено в составе ЖК 3 школы и 4 детских сада).

На Волоколамском шоссе в рамках комплексной застройки Тушинского аэродрома сдан детсад на 200 мест, построенный генеральным девелопером полуострова Покровское-Стрешнево – СЗ «Стадион «Спартак». Застройщик планирует на его территории строительство еще 4 школ и 8 детских садов, которые будут переданы городу.

В районе Митино, рядом с с. Рождествено, в проекте ЖК «Митинский лес» от ПИК есть два детских сада, один из которых на 150 мест уже строится, а другой, на 235 детей, получил разрешение на строительство.

Всего с начала января по конец октября 2023 г., по информации Мосгосстройнадзора, сдано 59 образовательных объектов, 47 из которых построено инвесторами. Еще 68 разрешений на строительство школ и детских садов общей площадью свыше 681,5 тыс. кв. м получено девелоперами с начала года.