В течение недели сданы в эксплуатацию пять детских учреждений, построенных в рамках планов жилой застройки в разных районах Москвы. Общая вместимость детских садов – 765 мест, а школы – 825. Четыре из них передаются на баланс города, а значит — будут встроены в государственную образовательную систему и станут бесплатными для горожан.

За неделю в Москве инвесторами сданы четыре детских сада и школа
Образовательный комплекс и детский сад в ЖК «ЭкоБунино»

Частный детский сад на 150 мест появился в Рязанском районе (ЮЗАО) в ЖК «Михайловский парк» от застройщика ПИК. Трехэтажное здание вместит 6 групп, имеет залы для развивающих, музыкальных и спортивных занятий и даже собственную столовую в специальной пристройке, на территории организованы площадки для прогулок и физкультуры. В «Михайловском парке» в ближайшем будущем также построят еще один садик на 150 мест.

В Останкинском районе (СВАО) на территории ЖК Green park сдан детский сад на 215 мест, построенный ГК ПИК. Этот садик будет передан на баланс города, о чем заключен договор между Москомстройинвестом и застройщиком. Жители комплекса ожидают открытия еще одного детского сада на 200 мест и школы на 1095 учеников.

В Сосенском (Новая Москва) в жилом комплексе «Эко Бунино» открываются детский сад на 200 мест и образовательный комплекс, включающий еще один садик на 200 мест и школу на 825 учеников. В трехэтажном здании детского сада разместятся групповые помещения, залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты логопеда, психолога, медицинский, пищеблок и прачечная. Комплекс расположится в четырехэтажном здании с отдельными входами для каждой категории детей: дошкольников, младших школьников, учащихся средних и старших классов. Кроме обычных классов, в школьном отделении комплекса будут организованы игровые для младшеклассников с возможностью установки спальных мест.

Все социальные объекты в ЖК «Эко Бунино» передаются городу по уже заключенным договорам между застройщиком МИЦ и городом.