В корпусе Б8 ЖК «LIFE Варшавская» (1-й Котляковский переулок, дом 4, корпус 1) от компании Pioneer, начали передавать жилье собственникам.  Этот дом бизнес-класса в Южном округе столицы (район Москворечье-Сабурово) был введен еще в августе. В башне еще остались непроданные квартиры.

Дольщикам восьмой башни ЖК «LIFE Варшавская» выдают ключи
Б8 ЖК «LIFE Варшавская»

В 23-этажной одноподъездной башне 198 квартир. Преобладают двухкомнатные и трехкомнатные — их по 88 (по 44%), однокомнатных и студий всего 22 (11%). Площадь студий по столичным меркам велика — 33 кв. м, метраж однушек и двушек 46-48 кв. м., трехкомнатных квартир — от 72 до 101 кв. м. Все жилье передается без отделки.

Статистика по продажам на сайте наш.дом.рф по корпусу не опубликована. На сайте ЖК от застройщика на день начала выдачи ключей выставлено шесть квартир. Самая дешевая — студия на 17 этаже площадью 33,06 кв. м продается за 12,5 млн руб. Кроме нее и трехкомнатной квартиры площадью 99,8 кв. м за 29,9 млн руб. другие четыре квартиры предлагаются с небольшим дисконтом —  5%. Самый дорогой лот из оставшихся в продаже — более чем стометровая трешка на 22 этаже, выставлена за 31,8 млн (с учетом скидки).

На подземном этаже находятся 72 кладовые, в холле подъезда — ресепшн, а также места для велосипедов, колясок и другого инвентаря жильцов. Жилые помещения начинаются со второго этажа, первый займут магазины, кафе и другие организации сферы услуг. Площадь, отведенная для аренды торговым и сервисным предприятиям — 1,13 тыс. кв. м. Недалеко от восьмой башни  — городской детсад на 160 мест и городская средняя школа на 900 мест, которые были ранее построены девелопером. Рядом находится детский плейхаб «Змейка» площадью 800 кв. м.

Проект застройки, по сообщению девелопера, был разработан японским архбюро Nikken Sekkei. Он предусматривает разноэтажные дома, разнообразные игровые и спортивные площадки, а также общественные пространства с пешеходным бульваром. Всего в ЖК будет 18 корпусов на 6,3 тыс. квартир. Уже сданы девять башен и три урбан-блока на 1,7 тыс. и 1,3 тыс. квартир соответственно. Достраивается 25-этажная башня и два квартала с общим подземным паркингом на 569 машино-мест.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф