Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании «Донстрой» разрешение на возведение нового дома четвертого квартала ЖК «Событие». Корпус станет частью масштабного проекта «города в городе» с многоэтажными подземельями, sky-мостами и парком на крыше. Его ввод в эксплуатацию планируется к осени 2025 г.

ЖК
ЖК "Событие"

Небоскреб из пяти секций, общей площадью свыше 69 тыс. кв. м построят рядом с двумя другими башнями квартала «Событие-4» — в районе Раменки Западного округа столицы, между улицей Лобачевского и станцией МЦД-4 «Матвеевская». В шаговой доступности находятся также станции метро «Мичуринский проспект» и «Аминьевская».

По информации городского стройкомплекса, особенностью квартала являются пять подземных этажей. Там разместят кладовые и трехуровневый паркинг. Охраняемый двор закроют от автомобилей. В нем планируется установить арт-объекты и качели, оборудовать место для праздников, многоформатную гейм-зону, воркаут со скалодромом и сухой фонтан. Рядом с двором предусмотрены гостевые парковки, однако половину прилегающей территории займут сады и бульвары.

На первом этаже нового корпуса, как и в двух других зданиях, запланированы помещения для торговых и сервисных предприятий: магазинов, кафе, ресторанов, салонов красоты и фитнес-центров, последние этажи будут техническими. В вестибюлях оборудуют зоны для колясок, ресепшн, установят цифровые почтовые ящики с доступом через программу смартфона, пикпойнты для заказов. В общественных пространствах также будут помещения для детских и подростковых клубов, кружков и сообществ.

известный архитектор Филипп Никандров
Филипп Никандров

Формы домов квартала будут подчеркнуты белыми закругленными рамами на фасадах из алюминиевых панелей, чередующихся с панорамными окнами «в пол». Автором «События-4» стал известный своими проектами офисных зданий в «Москва-Сити» и в Санкт-Петербурге архитектор Филипп Никандров.

ЖК-Событие-4

Четвертый квартал «События» состоит из трех 51-этажных корпусов с открытым парком на крыше на высоте 172 м, где будут дорожки с подогревом, а также открытые надземные sky-мосты между зданиями на уровне 26-28 этажей, огражденные стеклянными стенами выше двух метров. Рядом строится двухэтажное здание ресторана площадью более 900 кв. м.

mgsn-round
Игорь Войстратенко

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, для проверок нового объекта будет составлена особая программа. Инспекторы Комитета проследят за возведением высотного жилого здания на всех его этапах. Контроль начнется сразу же после получения от застройщика сообщения о начале работ.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф