Девелопер Level Group получил разрешение на строительство школы «Летово. Джуниор» на Проспекте Вернадского в Западном округе. Инвестиции в развитие известного образовательного проекта составят 6,8 млрд руб. Работы уже ведутся, и закончить стройку планируют через два года.

В Раменках построят школьный кампус «Летово» на 1000 мест

Частное образовательное учреждение будет состоять из дошкольного отделения, школы для начальных и средних классов, учреждения дополнительного образования. В учебном комплексе площадью 23,8 тыс. кв. м смогут учиться 960 детей. В школе, помимо классов, будут кулинариум, естественно-научный и астрономические лектории, изостудия, мастерские по швейному делу, дерево- и металлообработке, студии дизайна и керамики, кабинеты робототехники и информатики.

Фасады учебных корпусов оформят материалами с древесной текстурой, гнутым стеклом, алюминием и декоративным кирпичом. Спортивные объекты выполнят в духе промышленной архитектуры.

Летово-1.

«Летово.Джуниор» на Проспекте Вернадского – уже третий образовательный проект Level.Group: с 2018 г. работает школа «Летово» для средних и старших классов, а в 2021 г. открылась начальная школа «Летово.Джуниор» на ул. Архитектора Власова. Школьный комплекс рядом со станцией метро «Университет» и корпусами МГУ станет частью образовательной инфраструктуры района.

Столичные девелоперы участвуют в созидании городской социальной инфраструктуры: детских садов, школ, медицинских учреждений. По словам и.о. заместителя Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в августе инвесторы заключили девять договоров об обязательстве передать на баланс Москвы 16 социальных объектов. Важно, чтобы строительство школ, детских садов и поликлиник не отставало от ввода в эксплуатацию домов, пояснил он. При этом город принимает только те объекты, которые отвечают столичным требованиям.