Компания «Крост» приступает к строительству новой жилой недвижимости комфорт-класса в районе «Хорошево-Мневники» на северо-западе Москвы. Проект реализуется на улице Демьяна Бедного. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2026 года. Передача ключей состоится до апреля 2027 года.

На ГЗК за 5 лет одобрено новое строительство 118 млн кв. метров

26 июня 2023 года застройщик разместил в Единой системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф проектную декларацию на многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по улице Демьяна Бедного, владение 24. Согласно закону «Об участии в долевом строительстве», по которому возводятся и реализуются новостройки,  это дает ему право открыть продажи. Пока он этим правом еще не воспользовался.

Проект разновысотный, дома от 22 до 34 этажей. В общей сумме здесь запроектировано 346 квартир, как и во многих современных проектах они расположатся начиная со второго этажа. Квартирография проекта представлена примерно в равном количестве двухкомнатными и однокомнатными квартирами (38% и 28% соответственно), а вот четырехкомнатных будет больше, чем трехкомнатных – 21% против 14%. Среднее количество квартир на этаже – 6. Площадь однокомнатных составит 43-47 м2, студии не предусмотрены. Площадь самых больших квартир будет в районе 126 м2. Высота потолков – 3,45 метра.

Нижние этажи займут нежилые помещения, всего в проекте их будет 54. Под домами запроектирована двухуровневая подземная автостоянка на 171 автомобиль, предусмотрены семейные машиноместа и места для машин увеличенных габаритов. Также на -1 этаже будут выделены отдельные помещения для хранения велосипедов.

Продажа квартир в проекте будет осуществляться по современной схеме с применением счетов эскроу. Это наиболее безопасный вариант для дольщиков, так как после покупки деньги поступают на специальный счет в банке, где они находятся до ввода объекта в эксплуатацию. Счета будут открываться в Банке Дом.рф.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф