ГК «МИЦ» успешно завершила строительство жилого комплекса бизнес-класса «Вереск» на северо-западе Москвы, в районе Хорошёво-Мневники. В ближайшее время начнется передача комплекса управляющей компании и затем выдача ключей.

ЖК «Вереск»
ЖК «Вереск»

Жилой комплекс «Вереск» находится по адресу 3-я Хорошевская улица, дом 17А. В его состав входят два 21-этажных трехподъездных корпуса. На подземном уровне расположены автостоянка на 312 машиномест и 114 хозяйственных кладовых, что обеспечивает удобство жильцам комплекса.

Суммарно в домах 957 квартир с высотой потолков от  3,1 до 3,45 метра.

Половина квартир в  домах – однокомнатные и студии. На «двушки» приходится 29%, на трехкомнатные 20%, на четырехкомнатные приходится 1% (20 квартир).

На 30 июня 2023 года застройщик ведет продажи квартир в комплексе. Самая дешевая квартира, представленная на его сайте, — это студия на 28 м2 на восьмом этаже, она выставлена за 12,3 млн рублей. Самая дорогая квартира – четырехкомнатная, площадью 97 м2 на последнем, 21-м этаже дома, выставлена за 41,1 млн рублей.

Территория комплекса благоустроена, проведен ландшафтный дизайн. Внутренний двор организован по концепции «двор без машин». Во доре установлена одна детская площадка детские площадки, оборудованная качелями, качалками, столам, балансирами, лазалками, а также спортивная площадка со столом для пинг-понга, степ платформами, тренажерами, спортивным комплексом, перекладинами. В первом корпусе проекта создан также двухэтажный частный детский сад.

Комплекс оборудован системами видеонаблюдения и контроля доступа, что обеспечивает безопасность проживающих.

Организационные мероприятия, такие как передача объекта управляющей компании, уже в процессе выполнения. После завершения всех необходимых процедур, застройщик начнет выдачу ключей дольщикам.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф