ГК ФСК достроила еще один дом в жилом комплексе элитного класса Sydney City в районе Хорошево-Мнёвники на северо-западе Москвы. 43-хэтажная высотка стала вторым зданием, введенным в этом проекте в эксплуатацию.

ЖК Sydney City
ЖК Sydney City

Сдан дом № 3 первой очереди строительства. Это 43-этажная высотка, в которой 496 квартир суммарной жилой площадью 29,5 тыс. кв. м. Среди них есть как однокомнатные от 37 кв. м, так и двух- и трехкомнатные площадью до 88 кв. м. Их в доме примерно равное количество, порядка 30% на каждый тип.

Четырехкомнатных и пятикомнатных квартир для элитного класса не так уж и много – всего четыре, при этом максимальная площадь ограничивается 126 кв. м. Две из квартир будут двухуровневыми, площадью 118 и 125 кв. м. Высота потолков до 37 этажа дома —  3,15 м, выше — 3,30 м. На каждом этаже построено по 12 квартир, что также не совсем типично для элитного класса.

Под домом расположена двухуровневая подземная автостоянка на 449 машиномест, она будет общей для первого, второго и третьего корпусов. Здесь же разместили 79 кладовых.

ЖК Sydney City возводится по адресу: ул. Шеногина, вл. 2. Общая площадь застройки — 19 га. Всего в нем запланировано строительство 22 корпусов, последние из которых застройщик должен ввести в 2028 г. Проект реализуется на землях бывшей промзоны «Магистральные улицы», на месте Краснопресненского завода железобетонных конструкций. По соседству с ним уже возведен жилой квартал «Сердце столицы» от «Донстрой», далее вверх по реке строится ЖК бизнес-класса «Level Причальный» от Level Group.

ГК ФСК позиционирует Sidney City как первый проект премиум-класса в России, спроектированный в концепции well-being в соответствии с американским сертификатом WELL Building Standard. Стандарт оценивает качество воздуха, материалы, инженерные системы комплекса и пр. В проекте предусмотрен собственный парк в 1,5 га с местами для прогулок и выходом к реке, здесь появятся площадки для занятий спортом и отдыха.

На территории комплекса уже началось строительство пятиэтажной школы на 775 учеников и детского сада на 350 мест с бассейном. Соответствующий договор был подписан Москомстройинвестом с застройщиком в августе 2023 г. Ученики начальной, средней и старшей школ будут иметь отдельные входы в здание, на котором выполнят витражное остекление.  Ввести образовательный комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2024 г.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф