Группа «Аквилон» получила разрешение на строительство нового жилого комплекса бизнес-класса Indy Towers на улице Куусинена в Хорошевском районе (Северо-Западный округ). Опубликована проектная декларация ЖК в Единой информационной системе жилищного строительства на портале наш.дом.рф

ЖК Indу Towers
ЖК Indу Towers

Хотя застройщик теперь может открыть продажи, на 22 июня информация о ценах на сайте не опубликована.

Жилой комплекс будет состоять из 5 домов с подземной парковой. В нем будут созданы частный детский сад и образовательный центр. Строительство комплекс будет происходить в несколько очередей. В рамках первого этапа будут построены три дома разной высотности от 23 до 28 этажей. Согласно проекту, два из них, что расположены вдоль улицы Зорге, будут иметь объединяющую одноэтажную пристройку.

Всего в трех корпусах проект предусматривает 959 квартир разной планировки. Примерно в равном количестве в домах будут однокомнатные и двухкомнатные квартиры, по 28% и 36% соответственно, 26% придется на трехкомнатные, а оставшаяся часть – на четырехкомнатные (их будет всего 8).  Однокомнатные квартиры представлены студиями площадью 21 м2 и классическими «однушками» по 34 м2. Площадь двухкомнатных варьируется от 37 до 59 м2, трехкомнатных – от 55 до 80 м2. Четырехкомнатные квартиры – от 77 до 114 м2. Высота потолков в квартирах  — 3 метра, на последних этажах она возрастает до 3,5 метров.

Под домами расположится двухэтажная подземная автостоянка на 473 машиноместа. На -2 этаже паркинга будут размещены 272 кладовые.

На первых этажах домов откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты и пр. Также застройщик создаст в комплексе объекты социальной инфраструктуры. К одному из корпусов будет пристроено трехэтажное здание, в котором в будущем заработает частный детский сад на 125 малышей и детский клуб для маленьких резидентов комплекса. На территории комплекса выполнят ландшафтный дизайн, установят детскую и спортивные площадки.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф