ГК «А101» построит еще три дома в составе жилого комплекса комфорт-класса «Дзен Кварталы» в Новой Москве, в поселении Сосенское, недалеко от станции метро «Коммунарка». Дома входят в состав корпуса №4. Согласно проекту, это здания переменной высотности, от 8 до 21 этажей, на 447 квартир в общей сложности.

ЖК «Дзен Кварталы»
ЖК «Дзен Кварталы»

Застройщик еще не разместил проектную декларацию в Единой системе жилищного строительства (ЕИЖС), а значит не имеет пока права открыть продажи. О порядке цен на недвижимость в этом комплексе можно сориентироваться по соседнему, 3-му корпусу, включающему в себя 6 домов. На старте продаж, которые открылись 19 июня 2023 года, самая дешевая квартира там стоила 6,5 млн рублей, это студия площадью 21 м2 без отделки.

В домах будут квартиры различной площади и планировки, в том числе с выходом на эксплуатируемую кровлю одноэтажных пристроек. Жилые площади начнутся со второго этажа, на первых расположатся нежилые помещения, где разместятся кафе, магазины, аптеки, салоны красоты и пр. Также коммерческие помещения будут в пристройке на уровне первых этажей.

Под домами расположится подземная двухуровневая автостоянки на 319 машиномест, там же разместятся кладовые. Спуститься туда можно будет на лифте из любого подъезда.

Застройщик создаст в проекте не только жилье и объекты коммерческой инфраструктуры, но и социальные объекты. Будет построен образовательный центр на 1375 мест (включающий школу на 1100 мест и детский сад на 275 мест), а также два детсада на 275 и 250 мест. Один детский сад введут в эксплуатацию в 2026 году, остальные объекты – в 2028 году.

«Дзен кварталы» — это масштабный проект группы компаний «А101». Он строится на берегу Ивановского пруда, набережную которого благоустроят, так же как и участком прилегающего к комплексу лесопарка.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф