Группа «Родина» начинает строительство шести корпусов жилого комплекса премиум-класса «Союз» на северо-востоке Москвы. Он позиционируется как объект для людей, любящих спорт. На большой благоустроенной территории рядом с комплексом будут созданы условия для занятия 20 видами спорта.

ЖК
ЖК "Союз"

Ввод корпусов в эксплуатацию намечен на IV квартал 2024 года, выдача ключей  — на сентябрь 2025 года.

Комплекс строится в районе станции метро «Ботанический сад», на улице Сергея Эйзенштейна. Он будет состоять из 6 домов. В середине июня 2023 года было выдано разрешение на строительство всех корпусов. Их высота составит 23-24 этажа.

В домах будет 1276 квартир. Со второго по двадцатый этаж высота потолка в них составит 2,98 м, с 21 по 22 этаж вырастет до 4,28 м, а на 23-м этаже достигнет 4,37 м.  В домах примерно равное количество «однушек» и «двушек» (32 и 31% соответственно), 25% квартир в домах будут трехкомнатные, и 12% придется на четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 31 до 54 кв. м, двухкомнатных  — от 60 до 75 кв. м, трехкомнатных – от 78 до 164 кв. м, четырех и пятикомнатные квартиры идут от 100 до 204 кв. м.

Самые большие площади разместятся на последних этажах здания, часть из них будет иметь террасы. На первых этажах зданий, согласно проекту, будут нежилые помещения, в которых откроются предприятия торговли и социально-бытовых услуг. Под домом разместится подземная автостоянка на 552 машиноместа.

Рядом с жилым комплексом группа компаний «Родина» создаст большой спортивный кластер площадью в 7 гектаров. Девелопер за счет собственных средств восстановит стадион «Искра» и обновит физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Свои двери здесь откроет теннисный центр с закрытыми и открытыми кортами, появятся площадки для волейбола и баскетбола, футбольное поле, площадки для йоги и восточных единоборств, воркаут-зоны, поле для мини-футбола. В планах девелопера открыть здесь также центр биохакинга, модного сейчас направления превентивной медицины.

На территории также будут японский сад, розарий, голубятня, площадки для пикника, детские площадки. С территории ЖК будет спуск к реке Яуза, с благоустроенной зоной отдыха вдоль берега.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф