Выдано разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса типового класса «Полар» в Северном Медведкове. Она, как и первая, состоит из трех корпусов. Всего в ЖК будет шесть корпусов, объединенных стилобатом.

ЖК

Строительные работы на площадке первой очереди (на 1 020 квартир) тоже продолжаются. Во второй очереди 1 682 квартиры общей площадью свыше 120,7 тыс. кв. м. (жилая площадь 68 тыс. кв. м). Новые корпуса будут высотой от 14 до 50 этажей (корпуса первой очереди – от 11 до 32). Продажи жилья в новых корпусах скоро начнутся. В первой очереди продано 72% квартир, средняя цена 1 кв. метра 246,8 тыс. руб.

Во второй очереди в зависимости от корпуса на этажах (начиная со второго) будет по 8 или 17 квартир. 65% из них – однокомнатные (площадью от 19 до 38 кв. м), 29% — двухкомнатные (от 35 до 56 кв. м) и 6% трехкомнатные (по 76 кв. м). Высота потолков – 2,6 м. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Первый этаж отведен магазинам, кафе и предприятиям сферы услуг. На -1 этаже будет общая для ЖК парковка на 236 машиномест, а также 439 кладовых.

Гостевая парковка проектом не предусмотрена. Прилегающая территория будет благоустроена. Здесь будут общие с жильцами первой очереди площадки — одна детская и одна спортивная. Скудость благоустройства компенсируется расположением — комплекс находится рядом с Медведковским парком.

В ЖК «Полар» создадут детский сад для 150 воспитанников, который передадут государству. Договор об этом застройщик (совместная компания ГК ПИК и Capital Group) заключил с Москомстройинвестом.

Столичные контрольно-надзорные органы обещают следить за ходом строительства. Составлена программа проверок стройплощадки, к которым для контроля соответствия технологий и материалов требованиям проектной документации привлекут сотрудников Центра экспертиз Мосгосстройнадзора.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф