Жилой комплекс Homecity, расположенный в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе, передан собственникам — ключи получили жители всех его корпусов. Всего застройщик выдал ключи от 1300 из 1513 квартир ЖК, 70% из них – двухкомнатные. Одновременно была оформлена передача собственникам 500 машиномест из 789.

ЖК homecity
ЖК homecity

Комплекс бизнес-класса Homecity находится в 1,5 км от станции метро «Румянцево» на территории Новой Москвы. Он состоит из пяти монолитных корпусов высотой от 6 до 9 этажей, которые связывает пешеходный бульвар. 70% в комплексе – двухкомнатные, 19% приходится на трехкомнатные и четырехкомнатные и лишь 8% на однокомнатные.

Продажи квартир в комплексе еще продолжаются. На 26 июня 2023 года на сайте застройщика были выставлены на продажу 43 квартиры. Самая дешевая из них продавалась в комплексе за 11,8 млн рублей. Это «однушка» площадью 41 м2 на девятом этаже 3 корпуса.

Самая дорогая квартира была выставлена за 21,7 млн рублей – это четырехкомнатная квартира площадью 89 м2 на втором этаже 1-го корпуса. Так же в продаже в комплексе есть квартиры с патио, 90% из тех, что сейчас остались в продаже находятся на первом этаже, только одна на 5-м. Высота потолков на первом этаже составляет 4,2 м, на остальных – 3 м.

Половина территории комплекса передана под зоны отдыха. Здесь установлено 20 детских площадок, спортивные площадки, включая зоны для малого тенниса, организованы места для спокойного отдыха с качелями и гамаками. Территория комплекса полностью огорожена, установлено видеонаблюдение и круглосуточная охрана.

Для фасадов домов в проекте использован клинкерный кирпич. В подъездах установлены панорамные окна, а в отделке применены натуральные материалы.  В холлах организованы диванные зоны, есть стойка консьержа, колясочные, в каждом подъезде по 2 лифта.

Собственник и девелопер проекта – компания PPF Real Estate. Помимо жилья в ЖК Homecity девелопером построен детский сад на 150 мест и начальная школа на 350 мест, все они предаются на баланс города, а значит будут бесплатными для жителей комплекса и окрестных домов. Одновременно рядом с комплексом девелопер возводит четырёхзвездочную гостиницу, а также бизнес-парк класса А Comecity.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф