Группа компаний ПИК успешно завершила строительство второго дома в составе ЖК «Красноказарменная, 15». Комплекс находится в районе Лефортово, на юго-востоке столицы, недалеко от станции метро «Авиамоторная». В ближайшем будущем начнется выдача ключей от квартир.

ЖК «Красноказарменная, 15»
ЖК «Красноказарменная, 15»

Введен в эксплуатацию корпус 1.1, ему уже присвоен почтовый адрес: улица Красноказарменная дом 15, корпус 2. Это двухподъездный дом типового (эконом) класса высотой 26 этажей. В нем находится 425 квартир разной площади. Половина – это студии и «однушки» от 28 до 41 м 35% квартир приходится на двухкомнатные и 18% — на «трешки». Высота потолков на всех этажах составляет 2,85 м.

На 22 июня 2023 года в продаже оставалось только две квартиры. Это однушка (40 м2) и трешка (90 м2) на втором этаже здания. Они продавались за 16,2 и 29,2 млн руб. соответственно. При этом обе квартиры без отделки.

На первых этажах здания расположены 14 нежилых помещений, в которых откроются кафе, магазины и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры, всего 14.

Под домом находится подземная автостоянка, что не так часто можно встретить в проектах типового класса. На двух ее уровнях размещены 159 кладовых и парковочные места на 197 автомобилей. Подъезды дома имеют выход на две стороны – на улицу и во двор.

На территории комплекса проведено благоустройство, озеленение, смонтированы детские и спортивные площадки. Запланировано открытие государственного детского сада на 110 мест, договор о его строительстве был заключен между Москомстройинвестом и застройщиком ранее.

ЖК «Красноказарменная, 15» состоит из 5 корпусов, два из них уже сданы в эксплуатацию. Заселение корпуса 1.2 состоятся в октябре 2023 года, а корпуса 2 — в марте 2025 года. Жилой комплекс расположен в благоустроенном районе с развитой инфраструктурой, рядом с Московским энергетическим институтом.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф