На северо-западе Москвы, во 2-м Силикатном проезде, ГК «Основа» построит комплекс апартаментов бизнес-класса Emotion. Здание обещает стать знаковым архитектурным проектом столицы. Его ввод в эксплуатацию намечен на конец 2027 года.

Апарт-комплекс Emotion
Апарт-комплекс Emotion

Застройщик получил разрешение на строительство 27 июля, а 31 июля разместил проектную декларацию в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф. Теперь он может объявить цены на недвижимость – но пока не объявил.

Комплекс состоит из двух зданий. В самой высокой точке они будут доходить до 100 м и иметь переменную этажность 8-27-28 этажей. В зданиях будут апартаменты — 551 помещение разной площади, от 35 до 135 кв. м. При этом высота потолков высотой потолков везде будет 3 метра.

На первых этажах, традиционно, проектом предусмотрены нежилые помещения коммерческого назначения: фитнес-центр на 2,5 тыс. кв. м, помещения предприятий торговли, питания, офисы. Площадь зданий составит 62 тыс. кв.м. Апартаменты займут 27,5 тыс. кв. м, офисы – порядка 10 тыс. кв. м. У зданий будет еще 2 подземных этажа, где разместится автостоянка на 380 машин, так же предусмотрено 88 мест для хранения мототехники и 196 кладовых.

Архитекторами проекта выступило бюро Kamen Architects. Руководитель мастерской, Иван Греков, в интервью изданию archi.ru, назвал проект на 2-м Силикатном «абсолютно прорывной вещью для компании». Здание имеет неповторимый индивидуальный облик, то, что называется «авторской архитектурой». Динамичный силуэт комплекса сформирован разноэтажными фасадами и размещением двух зданий относительно друг друга. При движении по проезду один дом как будто выглядывает из-за другого, что создает эффект перетекания объемов.

Здания спроектированы как части одного целого. Соединив разорванные края вместе, можно получить единый объем строгой геометрической фигуры, монолитность которой смело разрывает блок, как бы опущенный из ее сердцевины на землю.

2-й Силикатный проезд, где будет построен комплекс, находится не так далеко от Москва-Сити, застройка территории здесь только формируется, идет редевелопмент бывшей промзоны. «Эмоушен» обещает стать своеобразным «первым элементом Большого Сити» и знаковым зданием этого района.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф