Компания «Аквилон» создаст восточные сады с водоемами, павильонами для птиц в жилом комплексе Indy Towers, что строится недалеко от станции «Зорге» и Ходынского поля.  Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ЖК Indy Towers
ЖК Indy Towers

Cады, вдохновленные восточной ландшафтной архитектурой, «Аквилон» создаст возле домов комплекса. Их объединят пешеходные дорожки. С внешней стороны застройщик создаст «Водный сад». Здесь появится декоративный водоем изогнутой формы. Вокруг него поставят павильоны для отдыха и занятий йогой, а также навесы с садовой мебелью. Сад будет огорожен плотной зеленой изгородью. Рядом с ним расположится спортивная площадка.

Вокруг водоема организуют прогулочную зону, дорожка от которой будет вести в сад внутреннего двора. Застройщик придумал для него название «Сад цветущих сезонов». Здесь разобьют клумбы круглогодичного цветения, а во дворе появится большой вольер для певчих птиц (авиарий), который совместят с флорариумом: внутри будут высажены теплолюбивые растения.

Третий сад на территории жилого комплекса получил название «Сад познаний». Здесь будут устроены зона для детского отдыха и пространство релаксации для взрослых. Для детей застройщик установит качели, батут и спорткомплексы.

На благоустроенное пространство придется более 70% территории Indy Towers, рассказал Сергей Кузнецов. Разработкой проекта благоустройства занималась компания UNK landscape. Ее представители сообщили, что сады похожи на известные восточные памятники ландшафтной архитектуры. Так, «Водный сад» во многом повторяет известный Сад Лотоса в Индонезии, где высажено несколько тысяч растений. В результате получились три ярких пространства со своим обликом и функционалом.

ЖК Indy Towers – это комплекс бизнес-класса на улице Куусинена в Хорошевском районе. Он будет состоять из 5 домов с подземной автостоянкой. Высотность комплекса от 23 до 28 этажей.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф