Еще четыре корпуса появятся в ЖК «Большая Академическая, 85», который строит ГК «ПИК» на севере Москвы. Ввести корпуса в эксплуатацию планируется в IV квартале 2025 года, выдача ключей намечена до конца марта 2026 года.

ЖК Большая Академическая, 85
ЖК Большая Академическая, 85

Жилой комплекс типового («эконом») класса «Большая Академическая, 85» возводится ГК «ПИК» в Нижнелихоборском проезде, в Тимирязевском районе. Корпуса 3.1, 3.2, 3.3, 3.4 являются третьей очередью строительства.

Они представляют собой разновысотные здания от 14 до 24 этажей, в которых будет 1152 квартиры. Высота потолков на типовых этажах составит 2,62 метра. В некоторых подъездах первые этажи буду жилыми, высота потолков там подрастет до 3,75 метра.

70% квартир в домах, согласно проектной декларации, «однушки» и студии, «двушек» будет 24%, на «трешки» придется лишь 5%. В связи с такой квартирографией на этажах со второго по четырнадцатый или двадцать четвертый будет в среднем по 14 жилых помещений.

На первых этажах разместятся коммерческие помещения, всего в домах их будет 28.

Под домами расположится подземная парковка, что не типично для проектов эконом-класса. Она будет рассчитана на 266 машиномест. Здесь же запланированы кладовые.

Территорию у домов благоустроят в соответствии с концепцией «двор без машин». У подъездов будет выход на две стороны: во двор и на проезжую часть. Во дворах будут установлены три детские площадки и две спортивные. Застройщик проведёт озеленение.

Застройщик уже разместил в Едином информационной системе жилищного строительства проектную декларацию, это даёт ему право открыть продажи, но застройщик пока этим правом не воспользовался. ГК «ПИК» пока ведет продажи только в уже сданных корпусах второй очереди – 2.1 и 2.2.

Как следует из информации на официальном сайте девелопера, стоимость квартир начинается в новых корпусах от 8,7 млн рублей. По такой цене продается, например, студия площадью 21 м2 на 21 этаже здания, заселение корпуса закончится до конца декабря 2023 года. Ожидается объявление цен на квартиры в новых корпусах.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф