Группа ЛСР открыла продажи в новом корпусе жилого комплекса бизнес-класса «Зиларт» под названием Zilart Grand. Комплекс возводится на улице Автозаводская, на расстоянии 800 м от станции метро «Автозаводская». Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2025 г.

Zilart Grand
Zilart Grand

Дом №18 Zilart Grand строится в самом центре квартала «Зиларт», в отдалении от крупных магистралей. Он состоит из семи корпусов, объединенных общим стилобатом. Проектом предусмотрено 1 679 квартир, из них 50% однокомнатные и студии, 39% двухкомнатные и 11% трехкомнатные.

Интересно, что согласно проектной декларации, квартиры в корпусах начинаются с седьмого этажа.  На каждой площадке будет располагаться по 13 квартир площадью от 22,8 до 69 кв.м. Высота потолков во всех жилых помещениях дома – 3 м.

Цены на 31 октября 2023 г. начинаются от 10,2 млн руб. за студию 22,8 кв. м. На сайте застройщика в настоящее время выставлено на продажу 248 квартир. Самый дорогой лот оценивается в 30,3 млн руб. Это двухкомнатная квартира площадью 69 кв. м на 26 этаже. Продажи ведутся по безопасной схеме с использованием счетов эскроу, которые открывают в Российском сельскохозяйственном банке.

Под домами запланирована общая двухуровневая подземная автостоянка на 726 машино-мест. Там же будут созданы 136 кладовых площадью от 3,5 до 10 кв. м.

На первых этажах проектом предусмотрено 52 нежилых помещения для предприятий торговли. Помещения со второго по пятый этаж планируется сдать в аренду под офисы.  В подъездах будут созданы колясочные, просторные вестибюли в 50-70 кв. м и места для консьержа. Территорию возле дома благоустроят: во дворе будут детская и спортивная площадки, на последней установят турники и теннисный стол.

Рядом с ЖК располагается парк Тюфелева роща, до набережной пешком минут пять. Также по соседству музей, концертный зал, школа и два детских сада.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф