ФСК под брендом «Первый ДСК» построит ЖК «1-й Измайловский» из 6 корпусов переменной этажности с общей площадью квартир 92,4 тыс. кв. м. ЖК планируется к сдаче в IV квартале 2026 г. На продажу будет выставлено более 2000 квартир, в том числе редких форматов.

32 вида планировок и ароматерапия: новый ЖК в Гольянове

ЖК «1-й Измайловский» появится в районе Гольяново, в пешей доступности от станций метро «Щелковская» и «Черкизовская», на пересечении Амурской и Монтажной улиц. В проектировании корпусов принимали участие архитектурные бюро ASADOV и «Крупный план». В отделке фасадов использованы цвета натуральной гаммы.

В домах переменной этажности от 10 до 32 этажей появятся 2143 квартиры. Некоторые лоты будут иметь угловое остекление, в квартирах с одной спальней предусмотрены 2 санузла, есть квартиры с мастер-спальней и другими нестандартными решениями, всего более 30 видов планировок. В проекте — и компактные студии от 20 кв. м, и просторные 4-комнатные квартиры свыше 100 кв. м. Во всех вариантах планировок продуманы места для хранения в коридорах.

«1-й Измайловский» строится в районе с готовой инфраструктурой. Поблизости есть торговые центры, медицинские и образовательные учреждения. Кроме уже действующих в радиусе 500 м от комплекса двух школ и 4 детских садов, в ЖК будут построены детский сад на 125 мест и школа на 250 мест.

Подземная парковка на 386 автомобиля позволит закрыть придомовое пространство от машин. На закрытой территории с пешеходными, беговыми и велодорожками, детскими и спортивными площадками будет также «сад здоровья». Его растения, по информации сайта ЖК, подобраны так, что их ароматы оказывают терапевтическое воздействие на организм. Жители смогут легко добраться и до городских зеленых зон – Сиреневого сада, Измайловского лесопарка, Лосиного острова.

Как сообщила управляющий партнер компании ГК ФСК по сегменту «Москва» Ольга Скоморохова, компания инвестирует в строительство ЖК «1-й Измайловский» более 20 млрд руб., передает «РИА Новости».

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф