Жилой комплекс комфорт-класса «Цветочные Поляны Сити» от ГК МИЦ продолжает пополняться новыми домами. Застройщик приступает к строительству корпуса № 10 второй очереди. ЖК находится в Новой Москве, в 20 км от МКАД по Киевскому шоссе. Ввод в эксплуатацию намечен на III квартал 2025 года.

Цветочные Поляны Сити
ЖК "Цветочные Поляны Сити"

В июле застройщик получил разрешение на строительство нового дома, а 10 августа разместил проектную декларацию на наш.дом.рф. Теперь он имеет право объявить цены на квартиры, но на официальном сайте ГК МИЦ на 16 августа 2023 года они пока не опубликованы.

ЖК «Цветочные Поляны Сити» строится в деревне Староселье, в поселении Филимонковское в Новомосковском административном округе. На равном удалении от комплекса расположены Калужское и Киевское шоссе. Ближайшие станции метро находятся на расстоянии 11-13 км, это «Филатов луг» и «Прокшино». Первая очередь ЖК «Цветочные Поляны Сити» была введена в эксплуатацию в 2022 году. Вторая очередь будет состоять из 13 корпусов, строительство двух из них ведется с марта 2023 года, к третьему (корпус № 10) приступают сейчас.

Корпус № 10 будет представлять собой трехподъездный дом переменной этажности, от 16 до 21 этажа, рассчитанный на 463 квартиры. Высота потолков составит 2,72 м, на последних этажах они вырастут до 3 метров. 69% квартир в доме будут двухкомнатными, площадью от 37 до 52 кв. м. На однокомнатные и трехкомнатные придется по 15% и 16% соответственно. Это нестандартное для домов комфорт-класса соотношение квартир. Для сравнения: в двух других домах второй очереди доля однокомнатных составляет 46-47%.

Квартиры начинаются со второго этажа, первый отведен для 12 нежилых помещений — под магазины, салоны красоты, аптеки и прочие предприятия. У дома будет подземный этаж с 90 кладовыми.

На благоустроенной прилегающей территории застройщик установит детскую и спортивную площадки.

Квартиры будут продаваться в доме по схеме с использованием счетов эскроу, которые откроют в «Московском кредитном банке».

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф