Открываются продажи в жилом комплексе Twelve в Нагорном районе на юге Москвы. Застройщик Tekta Group опубликовал проектную декларацию и имеет право объявить цены на квартиры в проекте. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2026 года.

ЖК Twelwe
ЖК Twelwe

Жилой комплекс бизнес-класса Twelve построят в Электролитном проезде, вл. 12Б, в семи минутах пешком от метро Нагорная. Территория застройки 0,8 га. На ней появятся три разновысотных дома – 22, 28 и 34 этажа, в которых будет в общей сложности 934 квартиры. Согласно проекту, во всех трех домах примерно до половины высоты (до 11, 15 и 19 этажей) потолки в квартирах будут высотой 3 м, далее «вырастут» до 3,15, а на последних двух этажах достигнут 4,1-4,6 м.

В домах будут в основном двух- и трехкомнатные квартиры, 37% и 34% соответственно, однокомнатных будет 12%. Жилая площадь квартир – от 31 до 112 кв. м.  В подъездах домов оборудуют колясочные, а также мойки для лап и колес велосипедов. Проектом при входе в дом предусмотрены просторные вестибюли площадью до 130 кв. м.

Под домами расположится двухуровневая подземная парковка на 372 автомобиля и еще 39 мест для хранения малых транспортных средств. На подземном этаже разместятся также 427 кладовых для временного хранения вещей.

Квартиры в комплексе начнутся со второго этажа. Первые этажи отведены для нежилых помещений. Одно из них, площадью 1 700 кв. м, займет детский сад на 5 групп.

Территория комплекса будет огорожена и благоустроена. Во дворах установят игровые комплексы для детей разных возрастов с песочницами и горками. Также на территории ЖК появится спортивная площадка. От жилого комплекса можно будет прогуляться в Коробовский сад с прудами, в долину реки Коршуниха, в парк Сосенки. Недалеко расположен спортивный центр «Кант» и скейт-парк Red Deck Skate School.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф