«Главстрой» построит квартал «М54» в промзоне на западе Москвы. На улице Молодогвардейская, владение 54, в районе Кунцево появится не только новое жильё, но и ряд крупных объектов социальной инфраструктуры.

Квартал
Квартал "М54"

Квартал будет построен на месте бывшей производственной территории. На площади 16 га разместится 610 тыс. м2 жилья, коммерческие и социальные объекты. Девелопер еще не опубликовал проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф, поэтому подробностей о количестве и этажности домов, квартирографии пока нет. Как отмечается на сайте «Главстрой», в настоящее время ведется проектирование.

Согласно эскизному проекту и концепции, уже обнародованной застройщиком, это будет масштабный комплекс разновысотных домов, включая небоскребы. Строительство последних, как отмечено на сайте девелопера, продиктовано стремлением оставить больше свободного пространства для зеленых зон, общественных пространств и инфраструктуры. Застройщик планирует возведение на территории жилого комплекса детских садов на 350 и 100 мест, центра дополнительного образования и физкультурно-оздоровительного комплекса. Одновременно в квартале будет благоустроен парк общей площадью 1,4 га.

Квартал «М54» создается в рамках программы «Индустриальные кварталы». Между Правительством Москвы и компанией «Главстрой» был заключен договор о развитии промышленной зоны «Кунцево». (Он стал третьим таким соглашением с инвестором, предшествующие были о комплексном развитии промышленных зон «Октябрьское поле» и «Коровино»). В квартале «М54» будет создано порядка 1,5 тысячи рабочих мест.

А всего по программе реорганизации бывших промзон в столице ожидается создание новых 500 тыс. рабочих мест, что обеспечит город новыми налоговыми поступлениями.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф