Началось заселение первых домов жилого комплекса «Павелецкая сити» на юге Москвы. Всего покупателям будут переданы 902 квартиры, а также машиноместа, кладовые и нежилые помещения. Застройщик планирует завершить передачу объектов до 1 июля 2023 года.

ЖК
ЖК "Павелецкая сити"

По сообщению MR Group, с начала заселения уже передано 10% площадей. Передача квартир площадью от 20 до 170 м2 проходит сразу в пяти корпусах. Дома первой очереди ЖК «Павелецкая сити» — это пять разновысотных корпусов: две башни по 46 этажей, один девятиэтажный дом, один восемнадцатиэтажный и еще один двадцативосьмиэтажный. У корпусов общая подземная автостоянка на 369 машиномест. Над ней – двор с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха. На первых этажах комплекса расположены различные коммерческие заведения: магазины, аптеки, пекарня, кафе, рестораны, салоны красоты и пр. Предусмотрено помещение для детского сада на 150 мест.

ЖК «Павелецкая сити» — проект из 9 домов, который реализуется MR Group совместно с Level Group между станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская», «Тульская», на улице Дубининская. Он строится в четыре очереди. Первая уже заселяется, вторая находится в процессе строительства, окончание работ запланировано на IV квартал 2023 года. Квартиры в ней уже продаются.

На 7 июня 2023 года в сданных корпусах в продаже была только одна квартира, «трешка», в корпусе «Грейс», она продавалась за 43,7 млн рублей.  В строящихся корпусах второй очереди стоимость самой дешевой квартиры составляла 15 млн рублей, это студия 24 кв. м на 11-м этаже 27-миэтажного корпуса «Кэрри». Самая дорогая квартира — четырехкомнатная площадью 125 кв. м на 31-м этаже корпуса «Вивьен» продавалась за 57,3 млн рублей. Все квартиры с отделкой white box.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф