ЖК «Новая звезда 2» готовится к старту продаж

12 июля 2022 года в Единой информационной системе жилищного строительства появилась проектная декларация продолжения ЖК «Новая звезда». Публикация проектной декларации означает, что девелопер проекта, концерн «Крост», выполнил все требования 214-ФЗ, необходимые для старта продаж. ЖК «Новая звезда 2» строится в Новой Москве в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе.

 

Что известно о ЖК «Новая звезда 2»

В состав этой новостройки Москвы войдут 5 жилых корпусов и 2 офисных здания. Общий объем жилья составит 1760 квартир. Высота жилых корпусов колеблется от 21 до 22 этажей. Разброс площадей квартир составляет от 23 до 77 кв.м. Причем основной объем – это студии и однокомнатные квартиры, вплоть до 59% в одном из корпусов. Высота потолков в квартирах 2,85 м.

Первые этажи, как это уже принято во многих новостройках Москвы, отданы под коммерцию. Под домами запланирован паркинг на 612 мест, который займет два подземных этажа. В паркинге также разместят кладовые.

На территории соседнего ЖК от концерна «Крост» уже работает школа на 1100 учеников и открыта торговая галерея.

Благоустройство новостройки включает высадку 168 кустарников. Будут разбиты газоны с малыми архитектурными формами. Также в проектной декларации есть фраза, которая вызвала улыбку у всей редакции портала МосДольщик.рф. «Проектом благоустройства в части озеленения предусмотрена посадка 6 деревьев». Это на 5 жилых корпусов и 2 офисных. Но спасибо локации: рядом с участком застройки начинается большой зеленый массив, который отгораживает поселок Газопровод, в котором строится ЖК «Новая звезда 2» от МКАД (2,5 км по прямой).

Станция метро «Ольховая» находится в 2 км от новостройки, а метро «Коммунарка» – чуть менее чем в 3 км. Расстояние от удобного бессветофорного выезда из поселка Газпровод по улице Александры Монаховой до МКАД составляет всего 4 км.

ЖК будет сдаваться двумя очередями.

  • Первые три корпуса должны быть введены в эксплуатацию во IV квартале 2026 года. Но ключи от своих квартир соинвесторы строительства увидят только 5 июля 2028 года.
  • На эту же дату запланирована выдача ключей второй очереди, которая будет сдана во II квартале 2027 года.

Вопрос о причинах таких странностей в сроках не лишним будет задать в отделе продаж этой новостройки Москвы. При покупке квартир в ЖК средства дольщиков не сразу поступят застройщику, в сначала будут размещены на эскроу счетах в Сбербанке. Такая схема реализации – гарантия того, что деньги дольщиков защищены.

 

Что можно купить в соседнем ЖК

Пока не объявлен старт продаж «Новой звезды 2», попытаемся сориентироваться в ценах на примере ее старшего брата (как по возрасту, так и по количеству квартир). ЖК «Новая звезда» уже давно сдан. В продаже у девелопера осталась всего одна квартира. Это «двушка» 59 кв.м за 14,6 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф