Компания «Донстрой» открыла продажи квартир в 1-м корпусе 6-го квартала жилого комплекса бизнес-класса «Остров». Проект реализуется в Мневниковской пойме, на северо-западе Москвы, рядом со ст. м. «Терехово». Сдать в эксплуатацию корпус планируется в I квартале 2025 г., выдача ключей запланирована до сентября того же года.

ЖК
ЖК "Остров"

ЖК «Остров» — это самый масштабный проект компании «Донстрой», комплексная застройка территории в 40 га. Он состоит из нескольких кварталов, первый из которых сдается уже в этом году. Шестой квартал ЖК «Остров» («Остров.6») расположен в центральной части комплекса.  В него входят шесть корпусов: четыре одноподъездных дома, один двухподъездный и один четырехподъездный. В них будет 1115 квартир. В 2022 году в квартале началась реализация квартир в 3 и 2-м корпусах.

1-й корпус, где открылись недавно продажи, представляет собой 21-этажный одноподъездный дом. В нем запроектировано 116 квартир. Высота потолка на всех этажах, кроме последнего, составляет 3 метра, на последнем, 21 этаже, она увеличится до 3,45 метров. В доме по 7 квартир на этаже. Их площадь начинается от 32 м2 и доходит до 122 м2. В продаже есть квартиры-пентхаусы, лоты с собственной террасой.

На 13 июля 2023 года самая дешевая квартира в 1-м корпусе 6-го квартала ЖК «Остров» — это студия площадью 32 м2 на втором этаже дома. Она продается за 19 млн руб.  Самая дорогая – четырехкомнатная площадью 122 м2 на 21 этаже дома – выставлена за 86,2 млн руб. У квартиры есть терраса 12 м2 и мастер-спальня с собственным санузлом. Все жилье продается без отделки.

Квартиры в доме начинаются со второго этажа, на первом разместятся нежилые помещения, где откроются предприятия торговли и социально-бытовых услуг. Застройщик обещает создать дизайнерскую подъездную группу с просторными вестибюлями на 60 м2 и потолками до 7 метров.

Под домами расположится подземная автостоянка на 867 автомобилей, здесь же расположатся кладовые для сезонного хранения вещей. На -1 этаже также запланировано размещение автомойки.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф