ГК «Эталон» объявила старт продаж апартаментов в 1-м корпусе комплекса бизнес-класса Voxhall на Павелецкой. Здание планируется сдать в эксплуатацию летом 2025 года.

ЖК Voxhall
ЖК Voxhall

Комплекс находится в 7 минутах пешком от станции метро «Павелецкая», на Летной улице. В нем четыре корпуса переменной этажности, много помещений с террасами. Во 2-ем и 3-ем корпусах будут квартиры, а в 1-ом и 2-ом – апартаменты. Общее число помещений для проживания – 892. Первый корпус ЖК Voxhall является последним выведенным в продажу зданием, в остальных квартиры и апартаменты уже начали реализоваться ранее.

1-ый корпус ЖК Voxhall  — это 25-тиэтажное одноподъездное здание, в котором будет 280 апартаментов площадью от 26 до 128 м2.

На 12 июля 2023 года в продаже у застройщика находилось 78 апартаментов. Самый бюджетная из них – это студия 22,6 м2 на втором этаже. Она была выставлена за 12,7 млн руб.  Самый дорогой лот – двухкомнатные апартаменты на 13 этаже площадью 75,4 м2. Они продавались за 34,2 млн руб., информации о лотах больших площадей пока не представлено. Все апартаменты без отделки. Высота потолка в них составляет 3,15 м, на последнем этаже она подрастет до 3,3 метра. На каждом этаже будет находиться в среднем по 13 апартаментов, но на последних этажах их количество сильно сократится, так как вырастет площадь помещений. Начиная с 23 этажа, они уже будут иметь площадь от  121 м2, при этом в апартаментах появятся террасы.  Самые большие помещения запроектированы на последнем этаже – 122 и 129 м2. В каждом из них будет три комнаты с собственными санузлами, постирочная, гардеробная и терраса на 20 м2.

Апартаменты расположатся в здании, начиная со второго этажа. Первый отдан под нежилые помещения коммерческого назначения, всего их запроектировано  шесть.

Под домами комплекса запроектирована подземная автостоянка на 361 машиноместо и кладовые помещения для сезонного хранения жильцами вещей.

Территорию комплекса благоустроят. Помимо объектов коммерческой инфраструктуры здесь будет открыта частная дошкольная образовательная организация с группами на 50 мест, она расположится на во 2-м корпусе.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф