В начале марта 2023 года в Москве начались продажи в новом высотном ЖК Upside Towers, который появится на северо-востоке Москвы в Бутырском районе. Пока купить квартиру можно лишь в одном корпусе, получившим индивидуальное название «Эльбрус».

В корпусе Эльбрус ЖК Upside Towers стартовали продажи

Что известно о ЖК Upside Towers и корпусе «Эльбрус»

ЖК Upside Towers – это новый высотный жилой комплекс, который возводится в рамках программы комплексного развития Бутырского района. Занимается им девелоперская компания с похожими названием Upside Development, которая ранее была известна как «СМУ-6 Инвестиции» (ее проекты – ЖК «Любовь и голуби», комплекс апартаментов Climentine и пр.).

В состав новостройки войдет пять корпусов от 20 до 58 этажей, названных в честь разных горных вершин.

  • Первая очередь получила название «Эльбрус», о ее особенностях мы уже подробно рассказывали. Добавим лишь, что в этом здании будет 54 этажа и более 730 квартир, а самым нижним жилыми этажом станет четвертый. И это не случайно: при корпусе будет встроено-пристроеная трехэтажная часть, которую отведут под торгово-досуговый центр. В нем запроектированы как помещения для небольших магазинчиков в 20 кв.м, так и крупные площади в 570 кв. м. А на третьем этаже планируется расположить ресторан с открытой террасой. Завершить строительство этой очереди планируется во II квартале 2026 года, выдача ключей намечена на конец декабря 2026 года.
  • Во вторую очередь ЖК Upside Towers войдут еще четыре корпуса (в честь каких гор их назовут, застройщик пока не разглашает). По данным Москомстройинвеста, который контролирует столичных застройщиков, помимо жилья в рамках второй очереди также появится галерея с торговыми, спортивными и развлекательными объектами и семейный центр отдыха с выходом в лаундж-зону на крыше. «Через весь квартал протянется благоустроенный прогулочный бульвар. Кроме того, рядом с домами появится ландшафтный парк с различными функциональными зонами, который станет частью обновленного городского пространства», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Что можно прибрести в корпусе «Эльбрус» на старте продаж

На 6 марта 2023 года в корпусе «Эльбрус» ЖК Upside Towers на выбор предлагаются квартиры лишь на четырех этажах: 9, 10,13, 18.

  • Самая дешевая– студия в 23 кв.м за 9,6 млн руб.
  • Самая дорогая – двухкомнатная 68 кв.м за 26,4 млн руб.

По информации отдела продаж застройщика, на цену существенно влияют видовые характеристики квартиры. Чем выше расположена квартира и чем лучше вид из окна, тем дороже обойдётся её квадратный метр.

Все сделки с квартирами заключаются с использованием эскроу-счетов, которые открывают в банке Дом.рф. Деньги, внесенные в счет оплаты ДДУ, там хранятся до окончания строительства и переходят застройщику только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Считается, что это безопасный механизм, который надежно защищает деньги дольщиков от мошеннических схем.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф