Открыты продажи в первых корпусах нового жилого комплекса «Полар» от ГК «ПИК». Комплекс строится в районе Северное Медведково в Северо-Восточном административном округе. Ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2027 года, а заселение – до конца августа 2027 года. 

ЖК «Полар»
ЖК «Полар»

Комплекс находится в 500 метрах по прямой от МКАД, часть его прикрыта от шумной магистрали Медведковским лесопарком. ЖК построен  в рамках городской программы «Индустриальные кварталы», в соответствии с которой бывшие промышленные территории преобразуются в жилые районы.

21 июля 2023 года была опубликована проектная декларация объекта в Единой информационной системе жилищного строительства, что дало девелоперу право открыть продажи в новом ЖК. Всего в комплексе будет 1682 квартиры в шести корпусах разной высотности – от 11 до 50 этажей.

В настоящий момент в реализации в ЖК «Полар» находится 401 квартира, продажи открыты во всех шести корпусах. На 25 июля 2023 года самая дешевая жилплощадь комплекса – это студия 20 м2 на восьмом этаже корпуса 1.6. Она продается за 5,6 млн руб. Самая дорогая – трехкомнатная с двумя санузлами площадью 71 м2 на двенадцатом этаже корпуса 1.1. Она выставлена за 18,6 млн руб. Все квартиры с готовой отделкой: ламинат на полу, обои под покраску, подоконники, плинтусы, натяжной потолок с выводами под светильники, розетки и выключатели, плитка в мокрых зонах, сантехника. В продаже есть квартиры с гардеробными. Высота потолка на всех этажах составит 2,63 м и 2,68 м в зависимости от дома.

В домах будут просторные подъезды с выходом на две стороны. Первые этажи традиционно отданы под размещение нежилых помещений под объекты торговли и сферы социально-бытовых услуг. Всего запроектировано 19 помещений, часть из которых расположится в пристройке.

У домов будет двухуровневая подземная автостоянка  на 236 машиномест и 439 кладовых.

Помимо жилья застройщик возведет на территории комплекса детский сад.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф