Компания MR group анонсировала строительство 13-этажного ЖК Forum – дома премиум-класса, который появится в центре Москвы по соседству с одноименным электротеатром начала XX века. По задумке архитекторов, зданию придадут необычную форму, напоминающую скульптуру.

внутри Садового кольца построят ЖК Forum премиум-класса

Будущий дом от MR group на Садово-Сухаревской улице, что неподалеку от станций метро «Сухаревская» и «Цветной бульвар» – это 13-этажное здание всего на 48 квартир, что позволяет назвать его клубным.

  • На верхнем этаже появятся два пентхауса с семиметровыми потолками и открытыми террасами.
  • На остальных этажах квартиры чуть меньше, зато абсолютно во всех будут французские балконы, а передаваться дольщикам они будут с финишной отделкой, соответствующей высокому классу ЖК.

Как это и полагается в домах премиум-класса, большое внимание в ЖК Forum уделяется инженерии. Так, комплекс оснастят приточно-вытяжной вентиляцией с увлажнением и рекуперацией воздуха, а квартиры – умными системами контроля за микроклиматом и другими полезными жильцам опциями.

Под домом появится автоматизированный подземный паркинг на 77 автомобилей (то есть, на каждые две квартиры придется более трех машино-мест).

Новостройка, создаваемая по проекту архитектурного бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», из-за своей ромбовидной формы будет напоминать не столько здание, сколько городскую скульптуру в стиле авангард. Чтобы придать строению необычный вид, фасад соберут из металлических кассет, а выступающие грани превратят в большие стеклянные экраны.

Одновременно с новым строительством реконструируют здание электротеатра «Форум», что находится по соседству и от которого комплекс получил свое название. Театр был построен в 1914 году и является объектом культурного наследия регионального значения. Благодаря его реконструкции, а также коммерческим помещениям на первом этаже новостройки в пользовании у жителей окажутся:

  • большой кинозал;
  • спортивный зал;
  • лаундж-пространство с зоной мини-бара и пр.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф