Девелопер MR Group вместе с Московским музеем современного искусства начал работу над Парком скульптур на территории жилого комплекса Mod в Марьиной роще на севере Москвы. Новый парк станет собранием арт-объектов от ведущих современных художников России. Открытие намечено на конец 2024 г.

ЖК Mod
ЖК Mod

Уже известно, что главное место будет отдано скульптуре «Голова молодого человека», которую создадут по эскизам известного художника-авангардиста Вадима Сидура (1924-1986), яркого представителя советского неофициального искусства.

Первой в Парке появится работа современного скульптора и перформансиста Саши Фроловой. Мастер известна своими надувными скульптурами и скульптурными костюмами из латекса в стиле кибер-барокко. В Парке она создаст объект в новом для себя материале – металле. Как отметила художница, для нее это эксперимент и возможность сделать скульптуру «на века», для продолжительного экспонирования.

Кроме того, в проекте примут участие такие известные художники как Айдан Салахова, Игорь Шелковский, Александр Повзрен, Ольга и Олег Татаринцевы. Каждый из приглашенных мастеров создаст скульптуру, основанную на идеях модернизма. Это направление является также основополагающим для архитектурного облика жилого комплекса, имя которого — сокращенное названием стиля.

Mod – это жилой комплекс бизнес-класса, который строится с 2021 г. на 4-й улице Марьиной рощи. Его ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2024 г., выдача ключей – до сентября 2025 г.

Согласно информации из Единой информационной системы жилищного строительства на наш.дом.рф, распроданность квартир в комплексе на сегодня составляет 43%. Комплекс состоит из трех башен 44 и 55 этажей и двух девятиэтажных домов. Площадь квартир от 30 до 112 кв.м. На 7 сентября 2023 г. самый дешевый лот в продаже – студия 27,8 кв. м на втором этаже 55-тиэтажного небоскреба «Дрейзер» стоимостью 12,9 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф