В Крестовоздвиженском переулке в районе Арбата MR Group начинает строительство клубного дома элитного класса Luce. В доме запроектированы пентхаусы, один из которых будет иметь отдельный вход с собственным лифтом. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2025 года, выдача ключей – на июль 2026 года.

Клубный дом Luce
Клубный дом Luce

Застройщик получил разрешение на строительство и разместил 31 июля проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф. Это дает ему право открыть продажи квартир в новостройке. Однако пока официальные цены не объявлены.

Luce – это четырехподъездный дом переменной этажности (от 5 до 7 этажей). В нем будет 46 квартир, включая три пентхауса. Площадь квартир будет от 76 до 333 м2.  Площадь трех пентхаусов с видовыми террасами составит от 347 до 681 м2. У самого большого пентхауса будет выполнена эксклюзивная авторская отделка, так же он будет иметь отдельную входную группу с собственным лифтом. Квартиры начинаются со второго этажа.

Высота потолка со второго по четвертый этаж составит 3,9 м, начиная с пятого этажа она увеличивается до 4,30 и на последнем, седьмом этаже, составит 4,65 м.

На первых этажах в подъездах расположатся просторные лобби с дизайнерской отделкой, комнаты для досуга, колясочные. Так же на первых этажах запроектировано пять офисных помещений площадью от 63 до 220 м2.

Под домом разместится подземная автостоянка на 64 автомобиля. Предусмотрены места как стандартных размеров в 13 м, так и увеличенных в 18 м. Так же на -1 этаже расположатся 13 кладовых. У дома будет большая благоустроенная территория в 0,5 га.

Квартиры в доме будут продаваться по современной безопасной схеме через счета эскроу. Счета открываются в Сбербанке.

С начала года MR Group вывела в продажу в ЦАО уже один клубный дом, Forum. Он находится на Садово-Сухаревской улице и рассчитан примерно на такое же количество квартир, что и Luce, там их будет 48.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф