Началось заселение четырех корпусов жилого комплекса бизнес-класса «Настоящее» в Раменках. По информации риэлторской компании «Метриум»  застройщик планирует завершить передачу дольщикам ключей еще до 30 июня. Дома на 1806 квартир с подземными стоянками на 1047 машиномест  были введены в эксплуатацию в конце декабря 2022 года.

ЖК
ЖК "Настоящее"

На 5 июня на сайте застройщика в продаже находилось 270 квартир (то есть 15% общей массы).  Самая дешевая из них – студия площадью 35 м2 на 8 этаже 2 корпуса – продавалась за 21,1 млн рублей. Самая дорогая квартира – четырехкомнатная на 123 м2 на 17 этаже 1 корпуса – была выставлена за 73,4 млн рублей. Все площади продаются без отделки. На первых этажах корпусов разместились коммерческие помещения для предприятий торговли и сферы услуг на 90-310 м2. На верхних этажах трех корпусов (это 28-й этаж) продаются квартиры, в которых возможна установка дровяных каминов. Высота потолков там увеличена до 3,4 метров.  Из окон открываются виды на природный заказник «Долина реки Сетунь», главное здание МГУ, Поклонную гору и Москва-Сити. . В комплексе установлены скоростные лифты.

ЖК «Настоящее» находится в пятистах метрах от станции метро «Раменки», на улице Винницкая. Дома имеют разную высоту – от 8 по 28 этажей. Архитектурная концепция разработана известным российским бюро СПИЧ. Комплекс занимает территорию в 6 га, из которых 2 га отведены под благоустроенные общественные зоны с художественной подсветкой. Застройщик выполнил ландшафтный дизайн внутридворовой и примыкающей к домам со стороны улицы территорий: высадил дубы, клены, канадские пихты, различные растения, а также обустроил детские и спортивные площадки с воркаут-комплексами. Детские площадки выполнены в эко-стиле, с большим количеством деревянным элементов. В 10 минутах ходьбы от комплекса находится благоустроенная набережная реки Раменки.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф