ЖК высотностью до 150 м появится на площади 11 га промзоны на Иловайской улице в районе Марьино (ЮЗАО). Как и все проекты ГК «Страна Девелопмент», комплекс на Иловайской соответствует концепции 15-миутного города и принципам новой урбанистики. О старте продаж девелопер пока не объявлял.

иловайская

В составе ЖК планируют возвести четыре небоскреба с пристроенными к ним 12-этажными секциями. Десять секций комплекса с лаконичной архитектурой будут объединены под землей паркингом, а между секциями — среднеэтажными перемычками. Разновысотные здания расположатся в виде синусоиды, от 40-метровых в центре до 150-метровых на северо-западных и юго-восточных краях участка застройки. Площадь жилых секций составит 18,5 тыс. кв. м. Фасады зданий будут оформлены алюминиевыми и латунными панелями нейтральных цветов.

Архитектурный проект создан бюро Apex с учетом размеров, рельефа, конфигурации участка, требований режима инсоляции строящихся зданий и окружающей застройки.

Инфраструктура проекта включает детский сад на 350 детей и школу на 775 учеников. Детские учреждения разместятся вдоль линии домов, а также одноуровневую подземную парковку на 668 автомобилей и благоустройство территории.

Расположение ЖК позволит добираться пешком до станции МЦД-2 «Перерва» за 8 мин., до станции метро «Марьино» — от 20 мин.

В планах ГК «Страна Девелопмент» — комплексное освоение территории одного из самого населенных районов Москвы, где ЖК на Иловайской станет центром притяжения. Девелопер наметил строительство около 77 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, а также 17 тыс. кв. м ритейла, что позволит создать порядка 3500 рабочих мест.

Другие московские проекты «Страна. Девелопмент» — ЖК бизнес-класса WOW в Нагатино-Садовниках (ЮАО) и «Страна. Озерная» в Очаково-Матвеевском (ЗАО).

 

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф