Компания «Пионер» на три месяца раньше срока ввела в эксплуатацию две башни нового жилого комплекса «Life-Варшавская», сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Дома уже получили адреса — 1-ый Котляковский переулок, дом 4, корпуса 1 и 2.

ЖК Life Варшавская
ЖК Life Варшавская

Это одиннадцатая и двенадцатая по счету башни ЖК из запланированных восемнадцати, в которых будет в общей сложности более 6 300 квартир. Высота обоих зданий одинаковая – 23 этажа. В 1-м корпусе 198 квартир без отделки, во 2-м – 220 с дизайнерской отделкой в двух вариантах.

30 отдельных помещений. предназначенных для аренды предприятиями торговли и бытовых услуг (общей площадью свыше 2 тыс. кв. м) находятся в стилобате каждой башни. В вестибюлях есть места временного хранения , лапомойки, расставлена мягкая мебель. На -1 этажах расположены 142 кладовые.

На территории жилого комплекса установлены детские и спортивные площадки.  Возле 1-го корпуса — плейхаб «Змейка» для детей разных возрастов, возле 2-го — тренажеры, ворк-аут зоны, спортплощадки для игровых видов.

«Life-Варшавская» строится на месте бывшей промзоны No30 «Коломенское». Компания-застройщик реализует проект комплексного развития территории, соответствующий концепции «15-минутного города»: когда рядом с домами создается развитая инфраструктура, в том числе социальная. В ЖК будут две школы и два детских сада. Первый детсад на 160 воспитанников и новая школа на 900 учеников в отдельном четырехэтажном здании с двором-амфитеатром уже построены, переданы городу, включены в столичную образовательную систему и начали работать.

Ранее уже было введено в эксплуатацию 7 высоток на 1 310 квартир и три блока на 1 323 квартиры. Новые дома начинают третью очередь строительства, которая состоит из трех башен и двух кварталов с подземным паркингом на 569 автомобилей. Третье по счету 23-этажное здание и кварталы строятся. Завершение работ запланировано на начало 2024 г.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф