Группа «Родина» успешно завершила проект Russian Design District в районе Ватутинки (Новая Москва). Помимо жилья здесь создана разнообразная инфраструктура для занятий спортом и образования.

ЖК Russian Design District
ЖК Russian Design District

Введен в эксплуатацию последний корпус жилого комплекса Russian Design District, № 6. Зданию уже присвоен адрес: 1-я Ватутинская, дом 12, корпус 1. Дом рассчитан на 69 квартир. В начале этого года было так же успешно завершено строительство остальных корпусов.

На 5 июля 2023 года в жилом комплексе продается 203 квартиры. Самая дешевая из них – это студия площадью 25 м2 на четвертом этаже. Она продается за 8,8 млн руб. Самый дорогой лот – четырехкомнатная квартира на 135 м2 с четырьмя террасами на последнем, четырнадцатом, этаже здания. Она выставлена за 48,4 млн руб.

Жилой комплекс Russian Design District состоит из девяти башен, каждая из которых названа в честь известных деятелей культуры, спорта, моды и других сфер. Корпуса носят имена дирижера Валерия Гергиева, модельеров Валентина Юдашкина, Игоря Чапурина, Вики Газинской, балерины Светланы Захаровой, тренера Ирины Винер-Усмановой и др. Расположен Russian Design District в 10 минутах ходьбы от ст. м «Ватутинки».

ГК «Родина» построила в составе ЖК не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры: введены в эксплуатацию школа и детский сад, они будут переданы на баланс города, а значит станут бесплатными для жителей комплекса и окрестных поселений. Также при ЖК появится частное образовательно учреждение с ориентацией на базовое бизнес-образование для детей.  Здесь же заработает центр художественной гимнастики Винер-Усмановой.

На территории комплекса выполнены работы по ландшафтному дизайну, установлены арт-объекты. Через весь комплекс проходит бульвар Родченко, названный в честь известного фотографа начала XX века. Центральное место на бульваре занимает многофункциональный спортивный центр, где заработают спортивные кружки и секции для детей и взрослых. Кроме этого, жилой комплекс находится на берегу реки Десна, рядом с парком площадью 14 га. Здесь также установлены спортивные тренажеры и созданы зоны для отдыха на природе.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф