В конце июня застройщик «РГ-Девелопмент» получил разрешение на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Семеновский парк-2». Комплекс будет построен на востоке Москвы, в районе Соколиная гора, в пешей доступности от станции метро «Семеновская». Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2025 года, выдача ключей – до конца марта 2026 года.

ЖК
ЖК "Семеновский парк-2"

Комплекс расположится в 1-м Кирпичном переулке, 17А, недалеко от уже реализованного застройщиком ЖК «Соколиная гора», который был введен в эксплуатацию в 2022 году. Это будет четырехподъездный многоквартирный 26-этажный дом. Под ним расположится подземная автостоянка на 183 машиноместа, также здесь разместятся 252 кладовые.

В общей сумме в доме будет построено 714 квартир. Почти 60% из них составят двухкомнатные квартиры, на однокомнатные и трехкомнатные придется по 18 и 19%. Четырехкомнатных представлено традиционно мало – 5%. Площадь однокомнатных квартир, включая студии, будет от 24 до 34 м2, двухкомнатных – от 38 до 61 м2, трехкомнатных от 67 до 102 м2. Высота потолка на всех этажах составит 2,85 м.

На первом этаже дома предусмотрено размещение 14 нежилых помещений. Одно из них, площадью 186 м2, займет дошкольная образовательная организация на 25 мест, она будет иметь также свою огороженную территорию с детской площадкой.

Территория комплекса будет благоустроена. У дома построят детскую площадку с качелями, домиками и игровым комплексом. Также будет создана спортивная площадка с тренажерами для занятий физкультурой разных для разных возрастов.

Застройщик уже опубликовал проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф, что дает ему право открыть продажи в комплексе, которым он пока не воспользовался. В будущем все сделки будут проводиться с использованием счетов эскроу, которые откроются в Банке ВТБ.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф