Компания «А101» начала продажи квартир в ЖК бизнес-класса «Дом на Зорге» на севере Москвы, в районе Сокол. Окончание строительства запланировано на III квартал 2025 года, а передача ключей – на конец марта 2026 года.

ЖК
ЖК "Дом на Зорге"

6 июня 2023 года застройщик разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства на наш.дом.рф и это дало ему право открыть продажи. Комплекс представляет собой 16-тиэтажный двухподъездный дом на 308 квартир. Особенностью проекта является наличие террас на втором и шестнадцатом этажах.

На 19 июня 2023 года на сайте ГК «А101» представлено 270 квартир площадью от 24 до 167 м2. Самая дешевый лот – студия 24 м2 на втором этаже дома. Она выставлена за 13,5 млн рублей. Самый дорогой – пятикомнатная квартира с террасой, общей площадью 160 м2, на последнем этаже дома. Она продается за 73,2 млн рублей. Проектом предусмотрена отделка white box, а также два варианта дизайнерской отделки за дополнительную плату. Пока застройщик вывел в продажу только квартиры с террасами на последних этажах, их площадь составляет от 6 до 34 м2. Квартиры продаются по схеме с использованием счетов эскроу, которые открываются в Банке Дом.рф.

На первом этаже дома для двух подъездов будет создано центральное лобби в 240 м2 со стойкой информации, зоной ожидания и комнатами для корреспонденции. По информации девелопера, после ввода в эксплуатацию в доме будет организован консьерж-сервис, сотрудник которого будет принимать гостей и посылки у курьера, обрабатывать заявки на услуги и пр. На первом этаже также предусмотрены нежилые помещения для торговой и социально-бытовой инфраструктуры, всего 12. Вход в них будет организован с проезжей части. У дома будет построена двухуровневая подземная автостоянка на 118 машиномест. Здесь же разместятся 53 кладовые.

Территория будет благоустроена. Запланировано создание закрытого внутреннего двора, доступного только жителям. В нем будет выполнен ландшафтный дизайн, центральным элементом которого станет фонтан. Отдельное пространство во дворе отведут для детей.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф