В последних корпусах ЖК «Огни», построенного на западе Москвы, началась выдача ключей. Дольщики могут записаться на осмотр квартир и передачу им купленной недвижимости.

ЖК
ЖК "Огни"

На 19 июня 2023 года в комплексе не было выставлено на продажу ни одной квартиры. Ключи передают в двух последних корпусах комплекса, остальные уже заселены. Всего, по информации девелопера, будет построено 1089 квартир площадью от 27 до 98 м2. Высота потолков в жилых помещениях составляет 3,5 метра.

Жилые площади начинаются со второго этажа, на первых расположатся предприятия торговли и сферы услуг. Всего здесь и в близлежащих комплексах уже работают тринадцать объектов коммерческой инфраструктуры. На первых этажах «Огней», первых кварталов ЖК «Событие» и ЖК «Река» уже функционируют кофейни, супермаркет, химчистка и магазин строительных материалов. Работают также дизайн-студия, салон штор, магазин цветов и подарков, винотека и бар. Родители могут отдать детей в коммерческий детский сад KosmoKids. В ближайшее время ожидается открытие клиники и частного детского сада в первом квартале ЖК «Событие».

Под домами построен двухуровневая подземная автостоянка на 525 машин. На территории проведено озеленение, выполнен ландшафтный дизайн. Во дворах установлены детские площадки, оборудованы места для занятий спортом, созданы прогулочные зоны.

Дольщикам также будет доступна территория парка «Событие», работы по благоустройству которого были начаты в 2022 году. Всего на территории в 24 га будет благоустроена набережная реки Раменка, проложен экомаршрут, пешеходные и велодорожки, смонтированы детские и спортивные площадки.  Парк доступен не только для жителей комплекса, но и для всех горожан.

Парк связывает три крупных комплекса разного класса от компании «Донстрой»: ЖК «Огни», «Событие» и «Река». Все вместе они занимают территорию в 31 га. В настоящее время уже введено в эксплуатацию 30% запланированного объема.

Жилой комплекс класса комфорт «Огни» состоит из четырех монолитных высоток от 21 до 35 этажей и семиэтажной наземной парковки. Рядом с комплексом такие магистрали как Мичуринский проспект, Раменский бульвар, Винницкая, Мосфильмовская.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф