Компания «Инград» построит на севере Москвы (в Войковском районе, на улице Адмирала Макарова) крупный жилой комплекс бизнес-класса INJOY. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

ЖК INJOY
ЖК INJOY

Новый жилой комплекс строят в рамках программы редевелопмента участка бывшей промзоны «Братцево». Ее земли занимают чуть более 200 га, площадь же территории, которой займется «Инград», составит 22 га. Здесь будет построено порядка 550 тыс. кв. м недвижимости различного назначения (жилье, торговые и офисные площади).  Из этого объема 90 тыс. кв. м придется на дома по программе реновации. Новое пространство будет рассчитано на 6,5 тыс. жителей. Здесь также появятся рабочие места для 2000 человек.

В настоящее время территорию занимают старые коммунально-складские комплексы. На их месте появятся современные жилые дома и объекты социальной инфраструктуры: детский сад более чем на 300 мест и школа на 750 мест, а также спорткомплекс с бассейном и городская женская консультация.

Промзона «Братцево» реорганизуется в соответствии с городской программой комплексного развития территорий (КРТ). Она уже несколько лет застраивается жилыми и офисными зданиями, большая часть запланированных работ по редевелопменту, как сообщают городские власти, выполнена. На Нарвской улице построен жилой комплекс из пяти домов эконом-класса «Головино», на его территории созданы школа и детский сад. На Кронштадтском бульваре MR Group возвела жилой комплекс «Водный», состоящий из пяти высотных домов и объектов социальной инфраструктуры  (школы и детского сада). На Головинском шоссе 3S Group построила ЖК комфорт-класса «Талисман на Водном». В феврале 2023 г. компания «Крост» получила разрешение на ввод в эксплуатацию масштабного жилого комплекса бизнес-класса «Невский», в его состав входят семь высотных домов, торговая галерея и технопарк.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф