Застройщик ЖК «Фестиваль парк 2» компания «Центр Инвест» приступила к возведению еще одного дома на Фестивальной улице (на севере Москвы, рядом с метро «Речной вокзал»). Завершить его строительство планируется в IV квартале 2025 года, передача ключей состоится до конца июня этого же года.

ЖК «Фестиваль парк 2»
ЖК «Фестиваль парк 2»

В июне 2023 года застройщик уже разместил проектную декларацию на дом в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф. Это дает ему право открыть продажи квартир, которым он пока не воспользовался.

Согласно проектной декларации, по адресу Фестивальная, 13 планируется построить шестиэтажный двухподъездный многоквартирный дом комфорт-класса. Он будет находиться в 7 минутах пешком от станции метро «Речной вокзал».

Всего в доме будет 50 квартир. Необычной чертой дома станет то, что в нем совсем не будет «однушек». 92% жилых площадей составят двухкомнатные квартиры, и только четыре квартиры в доме (8%) будут трехкомнатными. Примечательно также то, что все «двушки» одинаковой площади – 61 м2. Площадь трехкомнатных квартир тоже одинаковая – 71 м2. Высота потолков на всех жилых этажах будет 3 метра.

Квартиры начинаются со второго этажа. На первом этаже будут расположены два нежилых помещения площадью 230-240 м2.

Входы в подъезды спроектированы на уровне земли, внутри подъездов разместятся колясочные, а также помещения консьержей. Дворовая территория дома будет благоустроена. Предусмотрено создание здесь детской площадки с использованием дерева и спортивной площадки с комплексом уличных тренажеров. Будут оборудованы также места отдыха с навесами и скамьями.

Квартиры в доме на Фестивальной будут продаваться по современной схеме с применением счетов эскроу, которые откроют в Банке Дом.рф.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф