Жилищный комплекс Portland на юго-востоке столицы обзаведется набережной и причалом, которые также станут частью территории Южного речного порта. Здесь появятся бассейн и яхтенная марина.

ЖК Portland
ЖК Portland

Набережная займет 400 метров береговой линии. На стилобате между ЖК и набережной будут построены открытые террасы с лежаками и садом, зоны отдыха, спортивные площадки и велодорожки. Территорию обещают озеленить, украсить разного рода малыми архитектурными формами, а вдоль набережной будет проложен бульвар с сухим фонтаном.

В одной части набережной устроят марину для яхт и катеров. Здесь же появится понтонный бассейн с очищаемой и подогреваемой водой. В другой части девелопер построит водную детскую игровую площадку.

ЖК Portland строят на территории промзоны «Южный порт» на юго-востоке столицы, в районе Печатники. В нем будет 8 разновысотных домов высотой от 15 до 29 этажей, школа и детский сад. В конце декабря 2022 года получено разрешение на строительство первых четырех корпусов – комплекс будет строиться в две очереди. Сдача первых домов в эксплуатацию намечена на II квартал 2026 года.

Промзона «Южный порт» в настоящее время активно меняется. Разработана концепция ее реорганизации, которая предполагает строительство жилых и офисных зданий, гостиниц. Часть из них будет создана в рамках проекта «Ривер парк Южный», который на территории в 43 га в течение 10 лет построит компания «Aeон Девелопмент». Набережная «Ривер парка» также будет благоустроена, ее протяженность составит 2,5 км.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф