Компания Level Group построит на юго-востоке Москвы жилой комплекс комфорт-класса. Новостройка появится на территории бывшей промзоны, недалеко от станции метро «Нижегородская». Выдача ключей запланирована на IV квартал 2026 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ЖК Level Нижегородская
ЖК Level Нижегородская

Новый жилой комплекс, которому застройщик уже дал название Level Нижегородская, появится на Перовском шоссе, 21. Он будет состоять из 8 корпусов переменной высотности, от 9 до 45 этажей. В ЖК будет 1420 квартир площадью от 21 до 91 кв. м. Жилье предполагается продавать в трех вариантах: без отделки, с отделкой white box и с дизайнерской отделкой.

На первых этажах зданий разместятся кафе, салоны красоты, мини-маркеты и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. Под единым стилобатом расположится подземная автостоянка более чем на 250 мест. Территория застройки составит 2,64 га. Всего же компания владеет участком 7,75 га, который планируется осваивать этапами.

Проект создан российским бюро Arch(e)type. Его архитекторы вдохновлялись индустриальными образами, в том числе корпусами находившегося здесь раньше советского завода «Станкоагрегат». В итоге фасады некоторых зданий будут облицованы декоративным кирпичом нескольких оттенков коричневого цвета.

У комплекса запроектирован закрытый двор в 0,9 га с системой видеонаблюдения. Согласно разработанной концепции его благоустройства, здесь появятся детские и спортивные площадки, сенсорный сад, большой луг и беседки с Wi-Fi.

Нижегородский является индустриальным районом столицы. В советское время здесь, кроме «Станкоагрегата», было построено еще несколько крупных заводов: Карачаровский комбинат, производящий лифты, завод режущих инструментов «Фрезер», Микояновский мясокомбинат.

В настоящее время в рамках городской программы комплексного развития территорий ведется редевелопмент части территорий района. Так ГК «ПИК» в 400 м от будущего ЖК Level Нижегородская возводит жилье комфорт-класса «Перовское 2». Компания «Аквилон» строит на Рязанском проспекте ЖК «Аквилон Beside», а компания «ТСИ» возводит ЖК «Проспект, 39».

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф