В жилом комплексе бизнес-класса «Символ» на юго-востоке Москвы, в районе Лефортово, прибавление. В эксплуатацию здесь скоро будут введены корпуса 16, 17 и 18 в квартале «Смелость». Недавно компания «Донстрой» получили на эти дома заключения о соответствии.

ЖК «Символ»
ЖК «Символ»

ЖК «Символ» – это крупный проект компании «Донстрой», который она реализует на территории бывшей промзоны «Серп и молот» в Лефортово с 2020 года. Территория застройки составляет 60 га и разбита на 6 кварталов.

Корпуса, готовящиеся к сдаче в эксплуатацию, находятся в квартале «Смелость». В них построено 922 квартиры разной площади – от студий 25 м2 до четырехкомнатных 120 м2. Высота потолков на всех этажах 3,1 м, на последнем она подрастает до 3,6 м. Есть одна квартира с верандой.

На 28 июля 2023 года в продаже в этих корпусах осталось только три квартиры в 18-м корпусе. Из них самая дешевая – это «трешка» 84 м2 на девятом этаже здания. Она продается за 39 млн руб. Самый дорогой лот – четырехкомнатная квартира на 14-м этаже здания площадью 124 м2. Она выставлена на продажу за 54 млн руб.

Под домами находится автостоянка на 499 машин, предусмотрены места для мотоциклов, так же здесь разместятся кладовые.

Одновременно с вводимыми в эксплуатацию домами компания сдает благоустройство нового участка общественного парка «Зеленая река». Здесь оборудована площадки для игры в уличный баскетбол, зона для катания на скейтах, поле для мини-футбола, так же установлены перголы. Парк расположен внутри жилого квартала, дома как бы получаются встроенными в него. Перепад высот в нем достигает 5 метров.

В название парка включено слово «река», так как его дорожки похожи на изгибы реки. В нем устроены две большие игровые зоны для детей младшего и среднего возраста, центром одной из них стала огромная песочница. По парку проходит круговой веломаршрут протяженностью 1 км.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф