Открылись продажи в новом корпусе элитного жилого комплекса Luzhniki Collection. Он строится в районе Хамовники на Лужнецкой набережной, в непосредственной близости от спортивного комплекса «Лужники».

ЖК Luzhniki Collection
ЖК Luzhniki Collection

Корпус получил название Waterproof 3, что в переводе с английского означает «береговая линия». И действительно, новостройка возводится на первой линии Лужнецкой набережной, так что из части квартир будет открываться прямой вид на Москву-реку и заказник Воробьевы горы.

Корпус Waterproof 3 – это 18-этажное здание. Стандартная высота потолка на этажах – 3,25 м, на предпоследнем этаже она вырастает до 3.4 м, а на последнем — до 4.65 м. Среднее количество квартир на этаже – 4, а на последнем этаже всего две, так как площадь расположенных там квартир составляет порядка 200-250 м2.

Как указано на сайте застройщика, у квартир в доме будет два входа: парадный и для персонала, а также персональный лифтовой холл. На первом этаже будет расположена зона отдыха с камином, детская игровая комната. На двух подземных этажах разместится подземная парковка, кладовые для сезонного хранения вещей.

На 27 июля 2023 года в продаже пока находятся квартиры со второго по одиннадцатый этаж дома.  Самый дешевый лот – квартира с тремя спальнями общей площадью 122 м2 на втором этаже дома с видом во двор. Она продается за 113, 2 млн руб. Самый дорогой лот – квартира также с тремя спальнями, площадью143 м2 на девятом этаже дома с видом на Москву-реку. Он выставлен за 218 млн рублей. Все квартиры без отделки.

ЖК Luzhniki Collection включает в своей состав 12 жилых домов от 4 до 18 этажей, в которых будет построено в общей сложности 1106 квартир. Проектом предусмотрено размещение на первой линии 5 домов, все они будут иметь названия Waterproof и различаться только нумерацией. Архитектурная концепция проекта предполагает у большинства домов одинаковую высотность  — 18 этажей. Квартиры в них начинаются со второго этажа, на первых расположены нежилые помещения. Последний этаж идет почти у всех с увеличенными потолками 4,65 м и повышенной площадью квартир 200-250 кв. м. В одном из корпусов будет построена двухэтажная квартира (настоящий особняк на крыше) общей площадью 1082 кв. м.

ГК «Абсолют» намерена ввести в эксплуатацию первую очередь элитного жилого комплекса Luzhniki Collection в IV квартале 2026 года

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф