В столичном жилом комплексе Luzhniki Collection будет построен паркинг с функцией посадки/высадки пассажиров у парадного лобби, сообщили в Москомстройинвесте. Разворотный круг для посадки и высадки пассажиров у каждого жилого корпуса комплекса будет на уровне -1 этажа.

В Luzhniki Collection построят подземный паркинг с разворотным кругом

Всего создается 13 таких зон. Все они будут дополнены пешеходным тротуаром, будет смонтирована система подогрева покрытия в холодное время года. В центре каждого разворотного круга установят клумбу с композицией из вечнозеленых растений.

Помимо паркинга, на -1 уровне предусмотрены нежилые помещения, которые смогут использовать жители комплекса, а также гостевая автостоянка и велопарковки.

Элитный жилой комплекс Luzhniki Collection – проект Инвестиционной группы «Абсолют». ЖК строится по адресу: Лужнецкая набережная, вл. 2/4, в Центральном округе. В ЖК будет 12 восемнадцатиэтажных жилых корпусов на 1 106 квартир. Квартиры начнутся со второго этажа, первые этажи будут арендовать предприятия торговли и сферы услуг. На последнем этаже в большинстве жилых помещений будет увеличена высота потолков – до 4,65 м, а метраж квартир достигнет 200-250 кв. м. В одном из корпусов будет построена двухэтажная квартира (настоящий особняк на крыше) общей площадью 1 082 кв. м.

В состав ЖК проектом включены два офисных здания. Их общая площадь составит около 40 тыс. кв. м. Офисы займут коммерческие организации, в том числе коворкинги. Проект позволит создать в районе Хамовники более 6,8 тыс. рабочих мест.

Общая площадь застройки составит свыше 324 тыс. кв. метров. Проект предусматривает благоустройство Лужнецкой набережной – будет построен бульвар с торговой галереей. Кровля галереи будет украшена ландшафтным озеленением.

Девелопер намерен ввести в эксплуатацию первую очередь ЖК в IV квартале 2026 г.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф