В районе Дорогомилово появится элитный комплекс апартаментов Doro mille (в переводе с итальянского — «золотая тысяча»). Девелопер IQ Estate дал ему название «артаменты» (по его словам, это «идея гедонизма, наслаждения жизнью, переведенная на язык недвижимости») и уже зарегистрировал товарный знак.

На Киевской построят «артаменты» с фасадами из 343 арок для «городских эскапистов»

Ввод в эксплуатацию намечен на II квартал 2026 г., выдача ключей – на конец декабря этого же года. Застройщик разместил 21 августа проектную декларацию на сайте наш.дом.рф, но пока не объявил цены. «Побудьте городским эскапистом!» — призывает сайт проекта потенциальных покупателей. Эскапизм (от англ. escape — «сбежать, спастись») – избегание всего неприятного и скучного в жизни.

Жилой комплекс D’oro mille – 14-тиэтажное одноподъездное здание. Сообщается, что авторы проекта использовали элементы разных архитектурных стилей, но больше всего их вдохновил модерн фашистской Италии 1930-х годов. Фасады комплекса построены на чередовании 343 арок разной высоты.

Внутри здания будет 156 апартаментов – с одной и двумя спальнями, а также студии и 6 пентхаусов. Площади помещений – от 30 до 130 кв.м. Высота потолков со второго по восьмой этаж составит 3 м, далее вырастет до 3,22 м, а на последних двух этажах дойдет до 4,4 м.

Апартаменты начинаются в здании со второго этажа. Первый этаж, по информации застройщика, займут ресторан и деликатесная лавка ресторатора Александра Затуринского, и студия персонального тренинга. Проектом предусмотрены просторный холл площадью 100 кв. м, помещение для охраны, два кабинета и комнаты для персонала. В здании будет организован консьерж-сервис, появится также общая гостиная с камином. На подземном этаже будет автостоянка общей площадью 2 тыс. кв. м.

У комплекса будет собственный двор, где установят детскую площадку, организуют зоны отдыха для взрослых. Застройщик обещает премиальный ландшафтный дизайн и размещение во дворе летней веранды ресторана.

Участок, выделенный для строительства D’oro mille, пока занимает реконструированное под офисный центр производственное здание. Рядом с ним — сталинские дома, бизнес-центр «Можайский вал», «Дорогомиловский рынок».

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф