«Э.К. Девелопмент» начала выдачу ключей в пяти последних корпусах жилого комплекса типового класса «Зеленая вертикаль» на юге Москвы, в районе Южное Чертаново. В июне 2023 года компания получила разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

ЖК
ЖК "Зеленая вертикаль"

Новостройкам присвоены почтовые адреса: Варшавское шоссе, д. 170Е, корпуса 1, 2, 3, 4, 6. Они находятся в 6 минутах ходьбы от станции метро «Лесопарковая» . В 300 метрах от комплекса находится МКАД, а в 100 метрах  — Битцевский лес.  Ранее были введены в эксплуатацию еще 6 корпусов комплекса.

В пяти одноподъездных домах создано 1049 квартир. Примерно в равном количестве здесь представлены однокомнатные (50%) и двухкомнатные (40%) квартиры. Оставшиеся 10% делят трехкомнатные  и четырехкомнатные. Высота потолков на всех этажах составляет 2,66 м.

В комплексе продолжаются продажи квартир. Самая дешевая квартира, выставленная на продажу на сайте застройщика  – однокомнатная на 35 м2 на семнадцатом этаже второго корпуса. Она продается за 11,5 млн руб. Самая дорогая – четырехкомнатная площадью 98 м2 на 15-м этаже 5-го корпуса – выставлена за 23,8 млн руб. Все квартиры с чистовой отделкой. Они продаются по новой схеме с применением счетов экскроу, которые открываются в Банк Дом.рф.

Жилплощадь традиционно начинается в домах со второго этажа, на первых размещены объекты торговой и социально-бытовой инфраструктуры: магазины, кафе, салоны красоты и пр.

Территория комплекса благоустроена: проведено озеленение, обустроены зоны отдыха. Во дворах установлены детские и спортивные площадки, в том числе площадки для игры в баскетбол и настольный теннис. Подъезды и дворы оснащены системами видеонаблюдения.

Помимо жилья застройщик создал на территории комплекса школу на 550 мест и детский сад на 70 мест. На территории образовательного комплекса обустроена спортивная зона с дорожками для бега, с площадкой для игры в большой теннис, баскетбол, а также отдельная площадка для игры в волейбол.

Для хранения личного автотранспорта на территории жилого комплекса построено отдельное здание наземной автостоянки, оно удобно расположено рядом с выездом на Варшавское шоссе.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф