В последние дни 2022 года ГК ПИК получила разрешение на строительство ЖК «Юнино», который появится в 10 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Первые корпуса планируют сдать в конце 2024 года.

в Щербинке построят ЖК Юнино

Что известно о ЖК «Юнино»

Это новый проект ГК ПИК, который позиционируется как типовой класс. Напомним, что это тот самый класс недвижимости, который раньше называли эконом, а затем стандартным. Новостройку возведут в Новой Москве – в щербинском микрорайоне Люблинский. 27 декабря получено разрешение на строительство первого и второго этапа проекта. В них войдут два корпуса – 1.1 и 1.2. Это 17-этажные дома на 304 квартиры с потолками чуть выше 2,6 м, что типично для недорогого жилья.

Основная масса квартир (чуть больше 60%) – это студии и «однушки», что также традиционно для типового класса. При этом студии (от 20 кв.м) будут лишь в одном корпусе, а в другом самые маленькие квартиры – это полноценные однокомнатные от 32 кв.м. В самых больших квартирах, трехкомнатных, по 77 кв.м.

Жилье начинается со второго этажа, на первом разместят коммерческие помещения, а в одноуровневой подземной части – 99 кладовых (машино-мест здесь не предусмотрено).

Во внутреннем дворе появится спортивная и детская площадка, где среди прочего оборудования планируют установить домик для птиц.

Первый корпус ЖК «Юнино» обещают ввести в эксплуатацию в конце 2024 года, а заселить – в марте 2025 года.

На 30 декабря 2022 года продажи в новостройке еще не открыты.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф