Первый апарт-отель от ФСК: комплекс «Движение. Тушино» построен

Группа компаний ФСК 4 августа 2022 года получила разрешение на ввод в эксплуатацию своего первого комплекса апартаментов «Движение. Тушино». Документ опубликован в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Строили эти три здания на протяжении более трех лет. Комплекс возведен в рамках масштабной застройки аэродрома Тушино в Покровском-Стрешневе, СЗАО. Выдача ключей начнется до конца 2022 года.

 

Чем примечательны апартаменты «Движение. Тушино»

Это первый проект ГК ФСК исключительно с нежилыми помещениями — апартаментами. Два здания комплекса имеют высоту по 22 этажа, одно – 13 этажей. Всего в них 1407 апартаментов. Причем порядка 200 отданы под апарт-отель «Движение». Отличие апартаментов от апарт-отелей в наличие отельного сервиса: жителям апарт-отелей доступна ежедневная уборка, заказ еды, услуги консьержей и прочее. В комплексе апартаментов «Движение. Тушино» представлены лоты размерами от 28 до 78 кв.м. В числе преимуществ этих апартаментов называются:

  • гардеробные,
  • панорамные окна,
  • большое количество окон в некоторых апартаментах.

Все лоты сдаются покупателям без отделки. Высота потолков – 2,87 м, на предпоследних и верхних этажах – 3,02 м.

На первых этажах зданий разместились 27 помещений коммерческого назначения от 59 до 872 кв.м. В них будут супермаркет, офисы и кафе. Общий для домов подземный паркинг рассчитан на 329 транспортных средств. На придомовой территории расположены еще 116 гостевых машино-мест. На минус первом находятся также 272 кладовые.

Благоустройство занимает более 22 тыс. кв.м из 2,9 га участка застройки. Внутренне пространство общее для трех домов. Там расположились спортивные и детские площадки, а также зоны для релаксации.

Комплекс построен рядом со станциями метро «Спартак» и «Тушинская» и МЦД «Тушинская».

 

Что продается в комплексе «Движение. Тушино»

Как следует из последней версии проектной декларации, опубликованной в ЕИСЖС, по состоянию к моменту ввода в эксплуатацию в комплексе были проданы 448 апартаментов. ГК ФСК на начало августа 2022 года продает в комплексе 130 апартаментов, следует из информации на сайте группы.  Момент после получения разрешения на ввод в эксплуатацию – самый безопасный для покупки: дома уже построены.

  • Самые дешевые апартаменты – студия в 28 кв.м на 5 этаже за 10,4 млн руб.
  • Самые дорогие апартаменты – трехкомнатные в 78 кв.м с гардеробной, тремя окнами в гостиной и двумя санузлами на 4 этаже того же корпуса за 20 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф